17 января 2014, 18:01
Отлично выступили на турнире «Рождественский мяч», который прошел недавно в городе Рыбница юные футболисты из «Саксана» (тренер Иван Недялко) — во всех пяти матчах, проведенных на данных соревнованиях для спортсменов до 13 лет, они были победителями и заняли первое место, за что получили главный приз состязаний.

В турнире приняли участие детские команды из Рыбницы, Бельц, Каменки, Резины, села Попенки, Рыбницкого района, и команда «Саксан» из села Томай, Чадыр-лунгского района.

В первом мате победители соревнований разгромили хозяев турнира, рыбничан, со счетом 9:3, затем обыграли соперников из Каменки – 4:2, Бельц – 6:0, Резины – 3:1, Попенки – 4:3.

Вот кто защищал цвета юной команды из Томая: Максим Ватов (капитан), Максим Гаргалык (вратарь), Андрей Самойленко, Дмитрий Добриогло, Григорий Мырмыр, Дмитрий Кёся, Владимир Констандогло, Виктор Беку, Петр Кристиогло, Валерий Чергуца.

Сразу после турнира в Рыбнице подопечные Ивана Недялко приняли участие в другом турнире, который прошел в Бельцах. И выступили довольно удачно – из 12 команд-участниц из Бельц, Единец, Окницы, Бричан, Дрокии, Сынжерей, с.Братушаны, Единецкого района, представители юга Молдовы заняли 4-е место.

Следует отметить, что команду «Саксан» для участия в этих турнирах финансировало Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии, администрация ДСШ-2 г. Чадыр-Лунги и президент ФК «Саксан» Григорий Кадын.

— В конце марта наша команда примет участие в международном детском футбольном турнире, который пройдет в румынском городе Ботошань. А в апреле, надеемся принять участие в крупном международном турнире во Франции, — сказал тренер юношеской команды «Саксан» Иван НЕДЯЛКО.

Источник: «СПОРТ CURIER»
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2018 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.