«Саксан» уступил «Реал Сукчесу» (+ВИДЕО)

Поражением «сорок» со счётом 2:1 завершился матч 3-го тура Дивизиона «А» 2018 между «Реал Сукчесом» и «Саксаном», проходивший 5 мая в Кишинёве.

Хозяева забили свои два гола до перерыва: сперва Дмитрий Реницэ замкнул передачу одноклубника с фланга, а спустя 2 минуты Михаил Штефан после подачи углового головой переправил мяч в ворота.

Во второй половине встречи «сороки» зажали хозяев на своей половине поля, а ближе к концовке матча и вовсе устроили осаду ворот Казаку. Один из таких моментов увенчался успехом: Андрей Гаргалык длинной «закидушкой» нашёл в штрафной площадке соперника нашего капитана Андрея Негара, который мастерски разобрался с голкипером и сократил разницу в счёте. Однако оставшегося времени не хватило для того, чтобы добиться иного результата в матче, а в добавленное время арбитр встречи и вовсе удалил с поля автора голевой передачи Андрея Гаргалыка.

Свой следующий матч «сине-белые» проведут дома 13 мая. В рамках 4-го тура Дивизиона «А» на Центральном стадионе Чадыр-Лунги «Саксан» примет «Сирец». Начало игры — в 18.00.