«Саксан» уступил на выезде (+видео)

Перенесённый матч 13-го тура Дивизиона «А» между «Флорештами» и «Саксаном», проходивший 3 октября в Изворах, завершился победой команды хозяев со счётом 2:1.

Эта игра переносилась несколько раз из-за проблем с корью на юге Молдавии и наконец-то была проведена 3 октября. После победы над «Унгенами» (6:2) в Чадыр-Лунге прошло крайне мало времени и на нашей команде сказалось отсутствие нормального перерыва. Игроки не сумели подойти в лучших кондициях к дальнему выезду, а также адаптироваться к натуральному полю после матча на искусственном газоне. Матча, в котором «сороки», к тому же, отдали все свои силы, ведь не так просто было забить неуступчивому сопернику 6 мячей.

Однако, форс-мажоры вносят свои коррективы и, к сожалению, никто не предоставляет командам право выбора, когда они хотят провести тот или иной матч.

Встреча с «Флорештами» началась с быстрого гола соперника на 8-й минуте. После верхового заброса от опытнейшего Сергея Намашко экс-футболист «Саксана» Александр Попович головой перевел мяч на набегающего у дальней штанги наших ворот Григория Лефтера, который сумел переиграть вратаря и открыл счёт в матче (1:0).

Такой расклад никак не вписывался в планы нашей команды, и игроки «Саксана» бросились исправлять положение. Правда, «сине-белые» упустили большое количество возможностей не только сравнять счёт в матче, но и выйти вперед, за что и поплатились к перерыву. Отдав огромное количество сил в атаке и позабыв отчасти об обороне, «сороки» на 37-й минуте провалились в защите и, что называется, «привезли» сами себе второй гол, который забил Октавиан Онофрей (2:0).

Второй тайм получился для нашей команды немного результативнее, однако из всего обилия моментов «сороки» вновь использовали минимум. На 69-й минуте встречи после серии передач Стивен Альфред ударом головой отыграл один гол (2:1). Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы матч завершился иначе.

Отметим, что в составе «Флорешт» особенно выделялись опытнейшие игроки, выступавшие в своё время в Национальном Дивизионе и в зарубежных чемпионатах, а также в сборной Молдвии. Это и экс-футболисты «Саксана» Александр Попович, Александр Намашко и Юрий Мырза, а также голкипер Геннадий Мошняга, экс-игрок оргеевского «Милсами» Денис Рассулов, Вадим Калугер, Сергей Намашко и Октавиан Онофрей.

Свой следующий матч «Саксан» проведёт уже в ближайшие выходные. В воскресенье 7 октября гагаузскую команду ожидает ещё один дальний выезд в Глодяны, где состоится встреча с местным «Грэничерулом».