«Саксан» уступил «Дачии» (+ видео)
Фото — Вадим Кафтанат

Матч 22-го тура Национального Дивизиона 2016/17 между кишиневской «Дачией» и «Саксаном», который проходил 5 марта на столичном стадионе «Joma Arena», завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Афишка «Дачия» — «Саксан» собрала в этот день на стадионе ни много ни мало 500 человек. Для стадиона, с недавнего времени получившего название «Joma Arena», но который все «футбольные люди» по привычке именуют «Буюкань», эта цифра не маленькая. По информации официального сайта футбольной школы с одноименным названием, вместимость трибун составляет порядка трехсот человек.

Для гагаузской команды начало матча выдалось нелегким. Уже на 3-й минуте после ошибки футболистов «Саксана» на чужой половине поля, «Дачия» в результате быстрой атаки повела в счете. И если с первым ударом игрока «волков» Андрей Колибаба справился, то оказавшемуся без опеки легионеру столичной команды Георги Сармову лишь оставалось добить мяч в ворота.

После пропущенного гола «сорокам» удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот, однако на 34-й минуте гости пропустили второй мяч. Футболисты «Дачии» разыграли угловой удар, который завершился голом Виктора Мудрака. Перевернуть ход встречи и воскресить интригу «сине-белым», в итоге, так и не удалось — подвела реализация голевых моментов.

Матчем с «Дачией» «Саксан» завершил второй круг НД на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата. По результатам расположения команд в таблице после первых двух кругов, определяется расписание третьего этапа соревнования. Таким образом, свой следующий матч «Саксан» сыграет с другой кишиневской командой — «Зимбру». Точная дата, а также время и место проведения встречи будут известны позже.



ПРОТОКОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:

Национальный Дивизион 2016/17. 22 тур

«Дачия» — «Саксан» — 2:0 (2:0).

Голы:
1:0 — Сармов (3), 2:0 — Мудрак (34).

Судья: Габриэль Тупичка (Кишинев).

«ДАЧИЯ»: Раилян, Булгару (К), А. Пащенко, Сармов, Каблаш, Бежан (Гавриленко, 84), Роганов (Каранейчев, 69), Заставный (М. Кожокару, 44), Мудрак, Мамах, Жалбэ (Матееску, 90+2).

Запасные: Д. Челядник, Илеску.

«САКСАН»: Колибаба, М. Фофана, Гнулу, Шумкин, Харитов (Топчу, 46), Олабиран (Конан, 65), Тышкул, Соро (К) (Бенде Дональд, 82), Сангаре, Алию (Ф. Фофана, 86), Еза.

Запасные: Иванчев, Гульбердыев, Хорозов.

Предупреждения: Жалбэ (14), Заставный (24), Мамах (83) — М. Фофана (12), Топчу (52).

Воскресенье, 5 марта. Кишинев. «Joma Arena». Ясно, 13 градусов. 500 зрителей.
Видео: | Послематчевые комментарии

Подробная статистика | Фотообзор матча
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.