«Саксан» не додавил «Унгены»
Фото — Нина Димова

«Саксан» упустил победу над «Унгенами» в матче 8-го тура Национального Дивизиона 2016/17, имея после первого тайма преимущество в два мяча. Игра, проходившая в пятницу 16 сентября в Чадыр-Лунге, завершилась с ничейным результатом 2:2.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. «Сороки», подгоняемые своими болельщиками, начали матч гораздо резвее своих оппонентов и к концу первой половины встречи дважды огорчили соперника. Сперва ивуарийский нападающий «Саксана» Филипп Фофана головой прокинул мяч себе на ход, попутно оставив не у дел центральных защитников гостей и красивым ударом перебросил голкипера «Унген» Станислава Иванова. Спустя совсем немного времени отличиться сумел Константин Санду. После красивейшей незрячей передачи с края вратарской от Артема Пунтуса полузащитник ударом головой вколотил снаряд в сетку Иванова.

Во втором тайме «сине-белые» принялись играть на удержание счета, за что и поплатились в самой концовке поединка. Капитан «Унген» Виорел Примак с интервалом в пять минут, дважды поразил владения Андрея Колибабы, сотворив невероятный камбэк и подарив своей команде одно очко.

Национальный Дивизион 2016/17. 8 тур

«Саксан» — «Унгены» — 2:2 (2:0).

Голы:
1:0 — Ф. Фофана (38), 2:0 — К. Санду (45+1), 2:1 — Примак (84), 2:2 — Примак (89).

Судья: Юрий Ковтун (Бендеры).

«САКСАН»: Колибаба, М. Фофана (Хорозов, 79), Пунтус, Урсу, Ф. Фофана, Харитов, Сангаре, И. Коне (Минчев, 87), Калмыш, Гульбердыев (К), К. Санду.

Запасные: Танасогло, Чимпоеш.

«УНГЕНЫ»: Иванов, Гинайтис, Кушнир (Э. Аврам, 46), И. Арабаджи, Маньяков (Арамэ, 46), Мирон (Лакуста, 61), Примак (К), Рогак, Жану, Безимов, Гушан (Посторонка, 53).

Запасные: Каминский, Ф. Кожокару, Келтуялэ, К. Арамэ, Марьин, Ватаву, Чомахашвили.

Предупреждения: Хорозов (89), Урсу (90+2) — Арабаджи (40).

Пятница, 16 сентября. Чадыр-Лунга. Центральный стадион. Ясно, 27 градусов. 1000 зрителей.