«Саксан» и «Заря» не выявили победителя
Фото — Нина Димова

Матч 31-го тура Национального Дивизиона между «Саксаном» и «Зарей», который проходил 7 мая в Чадыр-Лунге, завершился с ничейным счетом 1:1.

Первый гол встречи был забит уже на третьей минуте — капитан «Зари» Александр Оника головой замкнул передачу с фланга. В этот момент по стадиону прокатилась волна недовольства и отнюдь не из-за самого факта, что «сине-белые» пропустили мяч в свои ворота. Все были недовольны тем, что гости повели в счете, забив гол из положения «вне игры». Однако за годы выступления в Национальном Дивизионе «Саксан» привык бывать в подобных ситуациях и выработал бойцовский характер.

«Сине-белые» не сдались и уже к концовке первого тайма сумели восстановить разницу в счете. Ивуариец Вильфрид Еза накрутил на правом фланге именитого Александра Суворова, после чего отыгравшись с партнером, получил передачу в штрафной соперника и блестяще переиграл Сергея Пащенко. Спустя несколько минут «сороки» имели прекрасную возможность выйти вперед, но в этом моменте голкипер гостей был надежен.

Во второй половине встречи «Саксан» создал еще несколько железобетонных моментов, однако во всех эпизодах невероятно хладнокровно действовал голкипер бельчан Сергей Пащенко. Под занавес матча, вышедший на замену любимец чадыр-лунгской публики Мохаммед Алию, мог поставить точку в этом матче и принести победу своей команде, но Пащенко вытащил сложнейший мяч из самого угла собственных ворот.

Футболисты и тренерский штаб «Саксана» благодарят своих болельщиков за поддержку в сложнейшем матче. Несмотря на то, что нам не удалось победить, мы вместе добились положительного результата в матче с лидером Чемпионата Молдавии.