Два отмененных гола «сорок» в Кагуле. «Саксан» и «Кагул-2005» разделили очки
Фото — Филипп КАДЫН

Нулевой ничьей окончился матч 5-го тура Дивизиона «А» 2018 между «Кагулом-2005» и «Саксаном», проходивший 19 мая в Кагуле.

Но игра могла закончиться совершенно иначе. «Сороки» дважды в игре отличились забитыми мячами: под занавес первого тайма счёт должен был быть открыт после гола Дмитрия Чуботару, а во второй половине игры гол на свой счёт мог записать Раду Юрку. Однако оба гола главный арбитр встречи Андрей Чебан отменил, посчитав, что футболисты находились в положении «вне игры».

Отметим, что в завершении матча арбитр и вовсе оставил гостей в меньшинстве. За фол на игроке хозяев Дмитрий Чуботару получил вторую жёлтую карточку. И если к этой карточке претензий быть не может, то первую жёлтую арбитр явно придумал. В моменте, когда защитник «Кагула-2005» Александр Тодоров после безобидного игрового эпизода бросился на Чуботару с кулаками, Чебан решил наказать кагульчанина за неспортивное поведение, но в то же время, по-видимому, «за компанию», вручил желтую и нашему игроку. Как оказалось, такая оплошность арбитра стоила нашей команде игрока. Теперь Дима пропустит ближайшую игру «Саксана» в чемпионате.



ПРОТОКОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:

Дивизион «А» 2018. 5 тур

«Кагул-2005» — «Саксан» — 0:0 (0:0).


Судья: Андрей Чебан (Кишинёв).

«КАГУЛ-2005»: Горбунов, А. Тодоров, Прутяну, Вал. Мыца, Г. Мыца (к), Н. Богдан, Вас. Мыца, В. Харитов, Капрару (Зорилэ, 90), Буюклы (Бакалу, 83), А. Карастоян.

Запасные: Е. Мырза, Д. Терзи, Бачу, Е. Караман, Куливский.
Главный тренер: Юрий СМЕДУ.

«САКСАН»: Р. Истрати, Вылчу, Чуботару, Дигорь, Р. Юрку, Янчогло (к) (Жидраш, 77), Еремия, Сангаре, А. Дечев, Дурбала, Кройтор (М. Узун, 64).

Запасные: Иову, Душков, Лисник, Топалэ.
Главный тренер: Иван ТАБАНОВ.

Предупреждения: Тодоров (54), Богдан (58), Буюклы (74) — Чуботару (54), Юрку (79).

Удаление: Чуботару (90, вторая ж.к.).

Суббота, 19 мая. Кагул. Стадион «Atlant». Облачно, 21 градус. 300 зрителей.

Пресс-служба ФК «Саксан»

Видео: fmf.md
| Фотообзор матча
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.