«Саксан-2» разгромил «Чадыр-Лунгу» в городском дерби (+фото)
Фото — Нина ДИМОВА

«Сороки» — лучшие в городе. А кто бы сомневался?

Разгромной победой «сорок» со счётом 6:0 завершился матч 3-го тура Чемпионата Гагаузии по футболу между «Саксаном-2» и ФК «Чадыр-Лунга», проходивший 13 июня.

«Сине-белые» выступили номинальными гостями поединка, однако это не повлияло ровным счётом ни на что. Наши дублёры уверенно контролировали ход встречи все 90 минут и не дали сопернику ни шанса. Первый тайм завершился со счётом 4:0 в пользу «сорок», по голу забили Сергей Терзи и Григорий Гельдиев, ещё два мяча на свой счёт записал Иван Янчогло. Во второй половине игры «Саксан-2» забил ещё два гола — отличились Петр Марков и Андрей Киорогло.

После этого матча «Саксан-2» укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице и продолжает занимать первое место, забив в трёх играх 17 голов. В свою очередь ФК «Чадыр-Лунга» располагается на последнем 10-м месте, пропустив самое большое количество голов из всех команд в турнире — 12.

Чемпионат Гагаузии 2018. 3 тур

«Чадыр-Лунга» — «Саксан-2» — 0:6 (0:4).

Голы:
0:1 — Терзи (7), 0:2 — Г. Гельдиев (9), 0:3 — Янчогло (28), 0:4 — Янчогло (44), 0:5 — П. Марков (81), 0:6 — А. Киорогло (90).

Судья: Сергей Перетрухин.

«САКСАН-2»: Витев (Д. Марков, 46), Г. Гельдиев, Чавдарь, В. Арнаут (к) (Ю. Кожокарь, 65), С. Терзи, Сариогло, Сыртмач (А. Киорогло, 65), Г. Кывыржик, Янчогло (П. Марков, 46), З. Киорогло, Карабаджак (М. Балов, 65).

Запасные: Иванчев.

Среда, 13 июня. Чадыр-Лунга. Центральный стадион. Около 400 зрителей.

Пресс-служба ФК «Саксан» | Фото: Нина ДИМОВА

Для того, чтобы увеличить фотографию, нажмите на неё...