«Саксан» на своем поле побеждает «Петрокуб»
Фото — Нина Димова

Победой «Саксана» завершился матч 16-го тура Национального Дивизиона 2016/2017 между гагаузской командой и хынчештским «Петрокубом», походивший в пятницу 25 ноября на Центральном стадионе Чадыр-Лунги. Итоговый результат — 2:0.

Футболисты «Саксана» сумели выжать максимум из стандартных положений у ворот соперника. Незадолго до перерыва «сине-белые» заработали право пробить угловой, завершившийся взятием ворот «Петрокуба». Ивуарийский полузащитник «сорок» Мамаду Фофана переправил мяч в ворота Василия Бузы после удара Идрисса Сангаре.

Во втором тайме в результате розыгрыша штрафного, Артем Пунтус поставил точку в матче, добив мяч из пределов вратарской площадки практически в пустые ворота.

После победы над «Петрокубом» «Саксан» занимает 9-е место в турнирной таблице Национального Дивизиона.