27 августа 2017, 23:51
С ничейным результатом 2:2 завершился матч 7 тура Дивизиона «А» между «Саксаном» и «Зимбру-2», который проходил 27 августа на Центральном стадионе Чадыр-Лунги.

«Саксан» вырвался вперед уже на 13-й минуте встречи. Андрей Гаргалык откликнулся на передачу от одноклубника и пушечным ударом левой ноги с 25-ти метров поразил ворота «зубров». После такого изящного гола «сине-белые» постарались приумножить преимущество, однако до реальных голевых моментов дело не доходило. Не шла игра в атаке и у «Зимбру-2», поэтому на перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу гагаузской команды.

«Сороки» выдали по-настоящему взрывной стартовый отрезок во втором тайме. Одна из позиционных атак закончилась вторым голом в ворота «Зимбру-2». Артем Карастоян, отыгравшись на правом фланге с Федором Вылчу, простым движением обвел защитника соперников и ворвался в штрафную площадку «зубров», где коротким пасом нашел свободного Филиппа Фофана. Под удар мощного форварда совместно с голкипером бросился и один из защитников «Зимбру-2», в результате чего мяч отскочил обратно к Артему, который с острого угла оказался предельно точен и с лету отправил снаряд в сетку ворот «зубров». 2:0 — стадион взорвался бурными овациями.

На кураже «сине-белые» понеслись забивать третий мяч, чем умело воспользовались гости. Перехватив мяч на своей половине поля, футболисты «Зимбру-2» понеслись в контратаку и усилиями Даниэля Адама сумели сократить отставание в счете. Под занавес встречи «зубры» заработали опасный штрафной вблизи штрафной площадки «Саксана», разыграв который сумели уйти от поражения. На 88-й минуте игрок первой команды «Зимбру» Александр Старыш точным ударом отправил мяч в угол ворот Андрея Колибабы.

Итоговый результат — 2:2, «Саксан» упустил победу в самой концовке матча.



Дивизион «А». Переходный сезон 2017. 7 тур

«Саксан» — «Зимбру-2» — 2:2 (1:0).

Голы:
1:0 — Гаргалык (13), 2:0 — Карастоян (56), 2:1 — Адам (58), 2:2 — Старыш (88).

Судья: Руслан Мунтян (Кишинев).

«САКСАН»: Колибаба (к), Конан, Вылчу, Карастоян, Беку (Кройтор, 75), Ф. Фофана, Янчогло, А. Дечев, Гаргалык, Бурса (Ковриков, 85), Кусурсуз.

«ЗИМБРУ-2»: Бутук, Архирий, Старыш (к), Бортэ, Фуртуна, Чопа, Юрашко, Нагорный, Николаеску, Плешка (Донцу, 75), Адам.

Предупреждения: Колибаба (79).

Воскресенье, 27 августа. Чадыр-Лунга. Центральный стадион. Солнечно, 32 градуса. 1000 зрителей.

Официальный сайт ФК «Саксан»
Видео: fmf.md | Фотообзор матча
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2018 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.