«Милсами» 3:1 «Саксан»: протокол и видео
Фото — Олег Истрати

Матч 30-го тура Национального Дивизиона между оргеевским «Милсами» и гагаузским «Саксаном» завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Несмотря на то, что счет в матче открыли «сине-белые», преимущество удержать не удалось. Голы Александра Дедова, Александра Бойчука и Ильи Белоуса помогли оргеевской команде одержать победу.

Игра была омрачена неприятным эпизодом еще до её начала. Представители «Милсами» отказались идти навстречу «Саксану» и не захотели сыграть в другом комплекте футбольной формы, в связи с чем «сороки» вышли на игру в тренировочной экипировке. ФК «Саксан» не перекладывает вину на «Милсами», однако отмечает, что в точно такой же ситуации ранее оказывалась и команда из Оргеева. Но тогда «Саксан» на своем стадионе и при своих болельщиках согласился сыграть в гостевом комплекте экипировки, чтобы футбольный матч состоялся и был проведен по правилам и стандартам Федерации Футбола.

К нашему сожалению, у администрации «Милсами» «короткая» память и добрые поступки в свой адрес оргеевцы забыли очень быстро.



Главный тренер «Саксана» Иван Петрович Табанов так прокомментировал результат этого поединка:

— Была довольно-таки интересная игра, с большим количеством опасных моментов с обеих сторон. В середине второго тайма мы допустили несколько грубых ошибок индивидуального плана, что привело в итоге к такому результату. На физическом состоянии команды сказывается переход с искусственного газона на натуральный. Особенно, в концовке игры. В целом, команда провела неплохую игру, за что хочу поблагодарить своих футболистов.

ПРОТОКОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:

Национальный Дивизион 2016/17. 30 тур

«Милсами» — «Саксан» — 3:1 (0:1).

Голы:
0:1 — Калараш (31), 1:1 — Дедов (59), 2:1 — Бойчук (63), 3:1 — Белоус (89).

Судья: Юрий Ковтун (Бендеры).

«МИЛСАМИ»: Мыцу, Гуштюк, Раку, Дедов (Яйчинович, 73), Г. Андроник, А. Антонюк, А. Кожокарь, Балашов (Белоус, 59), Болохан (к), Банович, Зенько (Бойчук, 49).

Запасные: Негай, К. Богдан, Д. Чобану, Йеро, Потокар.

«САКСАН»: Колибаба, Сангаре, Гнулу, Тышкул, Траоре, Олабиран, Конан, Бенде (Соро, 71), Калараш (к) (Харитов, 79), М. Фофана (Еза, 55), Шумкин.

Запасные: Витев, Хорозов.

Предупреждения: Дедов (68), Банович (76) — М. Фофана (30), Соро (87).

Воскресенье, 30 апреля. Оргеев. Городской стадион. Около 500 зрителей.
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.