«Саксан» разгромил «Сирец» на выезде (+видео)

Разгромной победой «Саксана» над ФК «Сирец» завершился матч 15-го Чемпионата Молдавии в Дивизионе «А». Игра, проходившая в селе Сирец 12 сентября, завершилась со счётом 0:4 в пользу гагаузской команды.

Свой голевой поход наши футболисты начали голом «в раздевалку»: на 45-й минуте «сороки» разыграли прекрасную комбинацию из трёх точных передач, которую хлёстким и прицельным ударом с десяти метров завершил Дэнни Экра.

После перерыва «сине-белые» продолжили наращивать темп, который, очевидно, не выдержали хозяева поля, пропустившие за 9 минут три гола.

Сперва на 54-й минуте Абдул Фадика добил мяч в ворота соперника после ошибки голкипера хозяев Георгия Викола, отбившего «снаряд» перед собой. Затем спустя 2 минуты «сороки» провели ещё одну позиционную атаку, завершившуюся точным ударом Эрика Нэ.

А точку в матче поставил Александр Мезернюк, который на 63-й минуте совершил блестящий «спринт»: получив верховую передачу со своей половины поля, Саша по внешней дуге оббежал защитника «Сирец» Игоря Попова и мощно пробил прямо над голкипером хозяев. Такой гол уж точно может претендовать на звание лучшего в 15-м туре Дивизиона «А».

Разгромив соперника со счётом 4:0, «сине-белые» добыли важнейшие три очка в преддверии непростого матча с «Кагулом-2005», который состоится уже на этой неделе, в субботу 15 сентября, на Центральном стадионе Чадыр-Лунги.

Игроки и тренерский штаб «сорок» приглашают всех болельщиков и любителей футбола из Гагаузии поддержать команду в своеобразном «южном дерби» и насладиться хорошим и зрелищным футболом. Обещаем, что постараемся сделать максимум для того, чтобы порадовать вас красивой игрой и забитыми голами!