«Саксан» разгромил «Единцы» в Чадыр-Лунге (+ВИДЕО)
Фото — Нина Димова

Разгромной победой гагаузской команды завершился матч между «Саксаном» и «Единцами», проходивший в Чадыр-Лунге 4 ноября. В рамках 16-го тура Дивизиона «А», «сине-белые» забили в ворота гостей три безответных мяча.

Счет в матче был открыт спустя полчаса со стартового свистка. Защитник гостей снес игрока «Саксана» у своих ворот и попытался максимально быстро вынести мяч за пределы собственной штрафной. Арбитр нарушение правил не зафиксировал, однако хорошо сработал полузащитник «сорок» Аксель Конан, сыгравший эталонным образом в отборе. В результате слаженных действий полузащиты хозяев, мяч оказался у Дмитрия Чуботару, который практически с линии штрафной площадки пробил точно в дальний угол ворот Бешляги — 1:0.

Еще два своих гола «сине-белые» забили во втором тайме. На 68-й минуте Иван Янчогло, получив пас от партнера на фланге, сместился в центр и мощным и одновременно красивейшим ударом с левой ноги отправил мяч в ворота «Единец» — 2:0. Под занавес встречи ивуариец Аксель Конан в очередной раз доказал свой экстра-класс. Получив передачу перед чужыми воротами, Конан обыграл сразу двоих защитников соперника и вышел на рандеву с вратарем, где оказался победителем — 3:0.

«Саксан» заработал важнейшие три очка в интересной игре, в которой каждый гол был по-своему красивым и изящным. Следующий свой матч гагаузская команда проведет 10 ноября. В Кишиневе «сороки» встретятся с дублерами столичного «Зимбру». Начало игры — в 14.00.