28 мая 2015, 16:47
Григорий Кадын: «С первого дня создания «Саксана» я мечтал о том, чтобы гагаузская команда дебютировала в еврокубках»
Фото — sport-express.md

Дебютант Национального Дивизиона чадыр-лунгский «Саксан» в первый же сезон выступления в высшей лиге молдавского футбола добился общественного признания — занял в итоговой таблице пятое место и получил право на участие в Лиге Европы.

И пусть дорога на международную арену открылась после расформирования ФК «Тирасполь» — южане к этому прискорбному факту не имеют никакого отношения. «Сороки» сражались честно, бились за каждое очко, и в итоге гагаузская команда стала главным открытием бурно прошедшего сезона.

Через несколько дней она начнет подготовку к очередному, второму для себя, чемпионату в НД, и уже сегодня с большим интересом ждет итогов жеребьевки первой стадии Лиги Европы.

В эти дни время Президента клуба Григория Кадын расписано по минутам. Он, в качестве независимого кандидата, баллотируется в мэры Чадыр-Лунги, и, в то же время, решает все организационные вопросы, связанные с подготовкой футбольного клуба к новому сезону и дебюту в ЛЕ.

— С первого дня создания «Саксана» я мечтал о том, чтобы гагаузская команда дебютировала в еврокубках. К осуществлению задуманного мы шли постепенно, через Дивизионы «Б» и «А», и старались достигать не только чисто спортивных целей, но и доставлять людям радость игрой. Недаром наш стадион является самым посещаемым в Национальном Дивизионе. У нас верные и преданные поклонники, и мы им говорим большое спасибо за поддержку и сопереживание.

5-го июня футболисты соберутся на первую тренировку. Будут кадровые изменения и среди игроков, и в тренерском составе.

— Вы не планируете взять в команду футболистов из расформированного ФК «Тирасполь»?
— Думаю, три-четыре человека из «Тирасполя» подпишут контракты с «Саксаном».

— Можно предположить, что у вас будет новый главный тренер?
— Да, но я пока не могу удовлетворить ваше любопытство. Необходимо несколько дней на завершение переговоров, утряску деталей контракта, после чего мы проинформируем любителей футбола о новом главном тренере через официальный сайт клуба.

— На каком стадионе «Саксан» примет первого соперника по Лиге Европы?
— В Молдавии только три стадиона имеют право проводить матчи еврокубков. Это спорткомплекс «Шериф» в Тирасполе, Главная арена ФК «Зимбру» в Кишиневе и стадион районного спорткомплекса в Оргееве.

Оргеев уже забронировали за собой «Милсами» и «Дачия». По правилам УЕФА заявить стадион, как основной, могут не более двух клубов, поэтому нам в дальнейшем придется решать, учитывая и финансовый аспект, где мы будем играть — в Кишиневе или Тирасполе.

Источник: Sports.md
Поделиться:
2015 » Май » 28 | Категория: Обзор прессы
Просмотров: 1075
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
21.05.17   ЧАДЫР-ЛУНГА, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН
2:3
САКСАН   ДАЧИЯ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИВИЗИОН 2016/17, 33 тур
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
СУРУЧЕНЫ, СЕЛЬСКИЙ СТАДИОН
01.07.17
18:30

Суббота
СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ   САКСАН
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИВИЗИОН 2017, 1 тур
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА НД
Команда И О
1 Шериф
2 Дачия
3 Милсами
4 Заря
5 Зимбру
6 Петрокуб
7 Сперанца
8 Академия
9 Динамо-Авто
10 Саксан
11 Сфынтул Георге
12 Спикул
БОМБАРДИРЫ КЛУБА
Фамилия, имя И Г



Пресс-служба:

 
© 2010 — 2017 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.