Автогол и красная карточка — «Саксан» уступил в Кишинёве (+видео)

Со счётом 1:0 в пользу хозяев поля завершился матч 9-го тура Дивизиона «А» 2018 между «Спартой» и «Саксаном», проходивший 23 июня в Кишинёве.

В матче по причине травмы не смогли сыграть нападающий «Саксана» Иван Янчогло и защитник Идрисса Сангаре. Также в составе по ряду причин отсутствовали Андрей и Ростислав Дечевы, а также Георгий Топалэ и Андрей Гаргалык.

Единственный гол был забит на 81-й минуте встречи. Защитник «Саксана» нарушил правила вблизи собственных ворот, и хозяева получили право пробить штрафной удар. После подачи игрока «Спарты» в штрафную площадку гостей защитник нашей команды Иван Дигорь срезал мяч в собственные ворота.

Отметим, что с 61-й минуты «Саксан» играл в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник Ион Дурбала.